联系我们

昆山德之顺企业管理有限公司

邮箱:yutao20088@163.com

联系人:陆小姐 余先生 

手机:18915732528,13773116890

地址:昆山开发区前进东路898号


新闻中心

网站首页 > 落户政策 > 在昆山工作如何把户口转到昆山公司的集体户口

在昆山工作如何把户口转到昆山公司的集体户口

发布日期:2020-09-08 内容来源于:http://www.yhaonz.com/

更多 0

我司一切以用户需求为核心,希望通过自身的专业能力和不懈努力,为外地来昆人员及中小企业助力发展,为企业的展翅提供服务和帮助;五年来,昆山商务咨询有限公司一直努力专注与昆山外来人员户口迁转市场的开拓同时,目前正向苏州大市、上海等市延深,为超过一百家大中小企业提供变更、代账、员工迁户口等服务,并用优用心的服务态度赢得了众多企业和个人的信赖好评,在昆山地区逐渐树立起公司的良好品牌。公司不仅仅提供专业的户口迁转和企业注册服务,同时还建立了完善的服务体系, 为昆山社保代缴企业发展中遇到的问题困难提供用心帮助。


提问:我家是安徽的,现在户口在家里面,是08届专科毕业生,现在在昆山工作,要把户口转到昆山公司的集体户口,应该怎么办呢?


回,答:首先你要确定你是哪一种昆山安户,1.昆山有购房落户 2.工作调动昆山昆山社保代缴的落户 3.昆山投靠父母,子女落户4.昆山移民落户

微信图片_20200307175207.jpg

但由于各地的政策不尽相同,购置新房未必就能够在新房所在地落户。因此,你应该在咨询新购房所在地公安机关可以办理落户的明确承诺后,依据购房合同及产权证书,按《中华人民共和国户口登记条例》第十条的规定,向原住所地户口登记机关申报迁出登记领取迁移昆山社保代缴证件,注销户口。然后按照第十三条的规定,在三日内持迁移证件向户口登记机关申报迁入登记。


户口迁移需要按照《中华人民共和国户口登记条例》第十条“公民迁出本户口昆山社保代缴管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。”以及第十三条“公民迁移,从到达迁入地的时候起,城市在三日以内,农村在十日以内,由本人或者户主持迁移证件向户口登记机关申报迁入登记,缴销迁移证件”的规定进行。昆山落户咨询

相关标签: 昆山社保代缴

相关评论:
暂无评论
在线评论:
评论人:
联系方式:
评论内容:
验证码:  换一张
在线客服

wx2.jpg